«Команда из Астаны — это практически ничего с точки зрения уровня игроков». «Барыс» отказались жалеть в КХЛ

Автор телеграм-канала «Хоккейный Бульбаш» поделился ожиданиями от матча минского «Динамо» и «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
— Эмоции, класс, тактика и физическая подготовка — выделим этих четыре «кита» успеха в хоккее. Возможно, вы добавите что-то от себя.
В этом сезоне у «Динамо» полный порядок с классом, неплохая физика (привет, велосипед!). Тактика — понятие, которому можно начертить разные границы.
Пойдем по простому пути и возьмем все под одну гребенку: большинство, рисунок игры, целенаправленная игра первым номером и так далее. С этим не все идеально, но +/- все понятно.
А вот эмоции. Простое правило от старожил Минск-Арены — после кэмбэков или разгромных побед идти на матч надо без лишних иллюзий. Недавно мы это видели на примере матчей с «Адмиралом» и СКА, ЦСКА и «Магниткой».
Но это правило работает и в обратную сторону, вопрос, как быстро команда выберется из ямы. После «Магнитки» отошли быстро. Стоит отметить, что «Нефтехимик» был уже натянут в эмоциональном плане: 3 поражения подряд, 2 из них в овертайме, в последней игре сорвался кэмбек. Сил ушло много. Вот и получилось 4:1.
А что «Барыс»? Тут должен решать класс. Даже с плохими эмоциями, хотя, вроде, сейчас с ними порядок. Сейчас команда из Астаны — это практически ничего с точки зрения уровня игроков. Нужно выходить на лед и просто делать свою работу.
Кто-то напомнит про золотое правило Робин Гуда. Но, увы, сейчас «Барыс» как-то не жалко. Полное превосходство, голы в большинстве, очки Дюбе и рекорд Шипачева. Если этого не будет, то матч в актив минчанам не занесешь, — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 8 февраля, 2026
- 19:38ХоккейГлавный тренер «Барыса» проиграл на Матче звёзд КХЛ-2026
- 17:49ХоккейНаставник «Барыса» принял участие в Матче звёзд КХЛ-2026. Видео
- 11:09Хоккей
Наставник «Барыса» выразил позицию по Олимпиаде-20261 - 01:19ХоккейВидеообзор зрелищного матча «Торпедо» с шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:14ХоккейВидеообзор драматичного матча с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:12ХоккейВидеообзор результативного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:10ХоккейВидеообзор разгромной победы «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 01:07ХоккейВидеообзор матча c жесткой дракой и шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 7 февраля, 2026
- 19:41ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:30ХоккейШесть шайб решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 19:25ХоккейМатч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана обернулся пятью шайбами
- 19:21Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом завершился матч чемпионата Казахстана
- 15:49ХоккейКазахстанский хоккеист отметился шайбой и ассистом в заокеанской лиге
- 02:55ХоккейВидеообзор голевой феерии «Сарыарки» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




